Antoni Clavé (catalan, 1913-2005) Sans titre.... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Antoni Clavé (catalan, 1913-2005)
Sans titre. 1968.
Eau-forte, aquatinte et carborundum en couleurs.
Très belle et fraîche épreuve sur vélin, dédicacée « Pour Pierre et Jocelyne / avec mon amitié » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 38 épreuves en 1979 (une inscription au verso annonce un tirage à 50 épreuves en 1980).
75,3 x 57 cm.
Réf. : Cat. Archives Clavé 215.
Mes ordres d'achat