Giorgio de Chirico (italien, 1888-1978) Il... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR
Giorgio de Chirico (italien, 1888-1978) Il Trovatore (1re version au manteau bleu). 1969. Lithographie en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbres secs : « G. C. » et « Alberto Caprini Stampatore in Roma ». Légère oxydation du feuillet avec petites rousseurs à l’extrême bord. À vue : 70 x 51 cm. Cadre. Réf. : Brandani 63.
Mes ordres d'achat