Hans Hinterreiter (suisse, 1902-1989) Composition... - Lot 328 - Ader

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Hans Hinterreiter (suisse, 1902-1989)
Composition n° 6. 1977.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.
Fin pli cassé horizontal en marge inférieure.
76 x 56 cm.
Mes ordres d'achat