Pablo Picasso (1881-1973) Odalisque. (Les... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 944EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Odalisque. (Les 347, pl. 124). 29 mai 1968.
Aquatinte au sucre.
Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1969), numérotée et signée au crayon. Toutes marges.
33 x 25 cm.
Réf. : Bloch 1601 ; Baer 1620 B b 1.
Mes ordres d'achat