Paul Pontius (1603-1658) Suzanne et... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Paul Pontius (1603-1658) Suzanne et les vieillards (Turpe senilis amor). Gravé d’après Rubens. 285 x 368. Le Blanc 1. Très belle épreuve sur vergé, la lettre non encrée. Rousseurs claires, traces de plis et petite restauration ancienne en pied au verso. Très grandes marges. Ex-coll. René Huyghe (sans marque).
Mes ordres d'achat