Honoré Daumier (1808-1879) Actualités (sujets... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Honoré Daumier (1808-1879) Actualités (sujets divers). 1852. Lithographie. Chaque [375 x 260]. Delteil 2248, 2250, 2254, 2273, 2275. Belles ou bonnes épreuves sur vélin mince, revêtues du certificat de tirage à la plume et à l’encre sépia, daté et signé par Trinocq. Fortes rousseurs, traces d’oxydation et menus accidents aux bords des feuillets à certaines. Toutes marges. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat