Antoine-Jean, baron Gros (1771-1835) Arabe... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Antoine-Jean, baron Gros (1771-1835) Arabe du désert. 1817. Lithographie. 260 x 185. Beraldi, I.F.F. 2. Très belle épreuve sur vélin. Courtes déchirures et plis associés aux onglets de montage en tête. Toutes marges. Il s’agit de l’une des deux seules lithographies de l’artiste.
Mes ordres d'achat