Emmanuel Phelippes-Beaulieux (1829-1874)... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
Emmanuel Phelippes-Beaulieux (1829-1874) La Jeune poitrinaire / Elle semblait un Ange qui va prendre son vol vers les Cieux. 1861. Eau-forte et roulette. 400 x 320. Très belle épreuve sur chine appliqué. Dans le sujet, la mention gravée : « A Orvault, le soir du 3 juin 1861 », et dans la tablette « Aux Croix, 28 août – 31 octobre 1861 ». Rousseurs claires dans les grandes marges.
Mes ordres d'achat