Adolphe Albert (1853-1936) Élégante et un... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 409EUR
Adolphe Albert (1853-1936) Élégante et un chien sur un embarcadère. 1894. Eau-forte et roulette. 312 x 408. Belle épreuve sur vélin, revêtue du timbre rouge de l’artiste (Lugt non décrit). Fortes rousseurs et oxydation marginales. Toutes marges.
Mes ordres d'achat