Charles Cottet (1863-1925) Pêcheurs fuyant... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Charles Cottet (1863-1925) Pêcheurs fuyant l’orage. 1905. Eau-forte et aquatinte. 298 x 236. Morane 18. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée à la pierre noire, anciennement lavée avec soin (inscriptions au crayon d’encadreur fixées au verso). Bonnes marges (légèrement réduites). Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat