Charles Cottet (1863-1925) Deuil marin.... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Charles Cottet (1863-1925) Deuil marin. Vers 1905-1910. Eau-forte et pointe sèche. 415 x 310. Morane 46 b. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vergé crème, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves en couleurs (outre 100 en noir).
Mes ordres d'achat