Otakar ou Othon Coubine (1883-1969) Enfant... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Otakar ou Othon Coubine (1883-1969) Enfant de face tenant des fleurs ; Buste de femme. Vers 1930. Eau-forte. 247 x 317 et 235 x 295. Très belles épreuves sur vélin et sur simili-japon, numérotées et signées au crayon. Rares rousseurs claires. Toutes marges. Tirage respectif à 15 et 30 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat