André Dauchez (1870-1948) À Belle-Île. 1930.... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 153EUR
André Dauchez (1870-1948) À Belle-Île. 1930. Eau-forte. 420 x 204. Brugal 463-30. Très belle épreuve sur vélin mince, numérotée et signée au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Plis souples marginaux. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Société Alexis éd.
Mes ordres d'achat