Auguste Delâtre (1822-1907) Dans la lune.... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
Auguste Delâtre (1822-1907) Dans la lune. Eau-forte. 150 x 200. Beraldi 79. Belle épreuve sur vélin fort, titrée, dédicacée « à l’ami Al. Detaille » et signée. Rousseurs claires éparses. Traces de colle dans les angles au verso. Marges réduites. Ex-coll. E. D. Forgues (Lugt 743a).
Mes ordres d'achat