André Devambez (1867-1944) Les Projets pour... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 332EUR
André Devambez (1867-1944) Les Projets pour l’année prochaine. Vers 1910. Lithographie. 452 x 320. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur japon mince, numérotée et signée au crayon, doublée sur un autre feuillet de japon mince (maladroitement, le doublage causant des cloques et des friselis). Amincissures visibles par transparence. Rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 175 épreuves.
Mes ordres d'achat