Charles Dulac (1865-1898) Pl. 5 de la suite... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 179EUR
Charles Dulac (1865-1898) Pl. 5 de la suite de Paysages. 1893. Lithographie. 475 x 310. I.F.F. 1. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine appliqué sur japon fort, avec remarque (épis de blé), numérotée et signée au crayon. Un petit corps étranger vermiculaire dans le japon le long du bord supérieur. Quelques larges rousseurs claires, notamment dans le ciel. Plis cassés le long du bord droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat