Charles Dulac (1865-1898) Étude d’arbres... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 332EUR
Charles Dulac (1865-1898) Étude d’arbres (Bourgogne). 1893. Lithographie. 480 x 315. I.F.F. 5 ; Stein et Karshan 22. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon puis titrée en pied à droite. Quelques rares rousseurs claires (dont une sur le timbre sec). Infime manque et fins plis cassés obliques dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).
Mes ordres d'achat