Charles Dulac (1865-1898) Spiritus Sanctus... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
Charles Dulac (1865-1898) Spiritus Sanctus Deus. (L’Esprit Saint, pl. IV de l’album Le Cantique des Créatures). 1894. Lithographie. 492 x 372. I.F.F. 2. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve d’un tirage à part sur bulle saumon appliqué, annotée « tirage supplément 2 » et signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat