Charles Dulac (1865-1898) Jesu, Puritas... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
150 - 180 EUR
Charles Dulac (1865-1898) Jesu, Puritas Virginum… (Le Feu et l’eau, pl. V de l’album Le Cantique des Créatures). 1894. Lithographie. 475 x 375. I.F.F. 2. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, avec remarque, annotée en pied au crayon « La Péniche ». Rousseurs claires éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat