Charles Dulac (1865-1898) Jesu via et vita... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 883EUR
Charles Dulac (1865-1898) Jesu via et vita nostra… (La Terre, pl. VI de l’album Le Cantique des Créatures). 1894. Lithographie. 503 x 380. I.F.F. 2. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve d’un tirage à part sur bulle saumon appliqué, annotée « tirage supplément 2 » et signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat