Charles Dulac (1865-1898) Jesu via et vita... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 204EUR
Charles Dulac (1865-1898) Jesu via et vita nostra… (La Terre, pl. VI de l’album Le Cantique des Créatures). 1894. Lithographie. 507 x 382. I.F.F. 2. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine appliqué sur vélin blanc, signée des initiales et numérotée. En pied, annotation : « La Chapelle de Ménerville ». Rousseurs claires éparses. Pli cassé le long du bord latéral gauche du chine (visible surtout au verso). Restes de kraft gommé en tête au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat