André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) De... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 562EUR
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) De Joinville à Bougival. Suite de dix-huit eaux-fortes de Dunoyer de Segonzac. [Paris], aux dépens des Cinq-Vingt, 1935. Un vol. in-fol. contenant la suite complète des 18 pl. Pointe sèche ; eau-forte. Chaque [330 x 255]. Lioré et Cailler 806 à 823. Très belles épreuves sur vélin ivoire portant le chiffre des Cinq-Vingt imprimé au verso, numérotées et signées au crayon puis de nouveau à la plume et à l’encre, sous passe-partout de l’édition. Trace claire d’oxydation à l’ouverture du montage. Toutes marges. Tirage à 26 épreuves. Cartonnage et emboîtage orange de l’édition. Exemplaire nominatif (n° 1), signé.
Mes ordres d'achat