ROSTAND (Edmond). Cyrano de Bergerac. Paris :... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 11 875EUR
ROSTAND (Edmond). Cyrano de Bergerac. Paris : Eugène Fasquelle, 1898. — In-8, 200 x 136 : 225 pp., (1 f. blanc), couverture imprimée. Broché, couverture rempliée. Édition originale de l’un des plus grands succès du théâtre français, représenté pour la première fois le 28 décembre 1897 sur la scène du Théâtre de la Porte-Saint-Martin. UN DES 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER DU JAPON. Exemplaire en grande partie non coupé, très bien conservé malgré le dos et le bord des plats passés.
Mes ordres d'achat