ARRABAL (Fernando) – BALTAZAR (Julius). Cher... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
500 - 600 EUR
ARRABAL (Fernando) – BALTAZAR (Julius). Cher Baltazar, je réfléchis… Nice : Jacques Matarasso, 1991. — In-16, 166 x 140 : (4 ff.), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée. Édition originale de cette lettre inédite de Fernando Arrabal à l’artiste Julius Baltazar, tirée à seulement 62 exemplaires sur papier vélin. Exemplaire numéroté et signé par Arrabal à la justification, un des 17 de tête enrichis à part d’une composition originale signée de Julius Baltazar portant un texte autographe d’Arrabal. Exemplaire parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat