CÉLINE (Louis-Ferdinand). Nord. Roman. Paris :... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 625EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand). Nord. Roman. Paris : Gallimard, [1960]. — In-8, 206 x 140 : 461 pp., (1 f.), couverture imprimée. Broché. Édition originale illustrée d’une carte sur double page à la fin. Un des 155 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, bien conservé, MALGRE UNE PETITE DECHIRURE SUR LE BORD DE LA COUVERTURE.
Mes ordres d'achat