GRACQ (Julien). Autour des sept collines. Paris :... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 475EUR
GRACQ (Julien). Autour des sept collines. Paris : José Corti, 1988. — In-12, 185 x 115 : 147 pp., (2 ff.), couverture imprimée. Broché. Édition originale de ce recueil d’essais et de notes de lecture de Julien Gracq, à propos de la ville de Rome. Un des 150 exemplaires sur vélin d’Arches, numérotés et paraphés par l’éditeur, seul tirage sur grand papier avec quelques exemplaires hors commerce. Exemplaire parfaitement conservé, presqu’entièrement non coupé.
Mes ordres d'achat