Beau fer de hallebarde à large pointe d'estoc... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Beau fer de hallebarde à large pointe d'estoc à arête médiane. Fer et double fer de hache dont un muni d'un pic poinçonné au talon d'une fleur de lys encadrée "D.L". Sur douille à pans munie de deux bras et de deux longues attelles. B.E. France. Seconde partie du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat