Épée d'officier d'artillerie. Fusée entièrement... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Épée d'officier d'artillerie. Fusée entièrement filigranée de fer et de cuivre. Monture en fer ciselé. Garde à une branche, pas d'âne et coquille bi-valve à décor de canons, rinceaux feuillagés et attributs. Lame triangulaire gravée au tiers. B.E. S.F. Époque Louis XV.
Mes ordres d'achat