Gustave WAPPERS (1803 - 1874) Scène de l’histoire... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Gustave WAPPERS (1803 - 1874)
Scène de l’histoire de la Renaissance, femme protégeant son fils
Crayon noir, estompes et rehauts de gouache blanche
Datée en bas à droite 8 octobre 1849
Cachet de la vente Wappers en bas à gauche
32 x 35 cm
Au dos : Études, crayon noir.
Mes ordres d'achat