Tapisserie dans le style du XVIIIe siècle... - Lot 419 - Ader

Lot 419
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR
Tapisserie dans le style du XVIIIe siècle d’après un carton des Gobelins de la série des châteaux, et de la série des mois, à décor d’une chasse royale entourée au premier plan d’une balustrade, surmontée de trois colonnes. Un château est très légèrement visible au fond de la composition (Fontainebleau ?) et dans le haut, le signe du cancer est surmonté des armes royales. XXe siècle 185 x 319 cm Couleurs oxydées, bon état
Mes ordres d'achat