Verseuse en porcelaine bleu blanc, Chine,... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Verseuse en porcelaine bleu blanc, Chine, époque Kangxi (1662 - 1722)
A panse basse à décor de jeunes femmes tenant une branche fleurie dans un intérieur et dans un jardin. Une frise de rinceaux feuillagés et fleuris surmonte les scènes.
Hauteur : 21 cm
Égrenures, fêlures, restauration à l'anse, éclats, manque le couvercle.
Mes ordres d'achat