Grand plat de style kraak, Japon, fours d'Arita,... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
180 - 200 EUR
Grand plat de style kraak, Japon, fours d'Arita, XVIIe siècle En porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vase fleuri central et d'objets précieux sur l'aile. Diamètre : 37,8 cm Importante cassure.
Mes ordres d'achat