Vase de forme meiping en porcelaine émaillée... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 792EUR
Vase de forme meiping en porcelaine émaillée « sang de boeuf », Chine, XIXe siècle Recouvert d’une glaçure monochrome de teinte irrégulière, le haut du col laissé en blanc. Hauteur : 13 cm Égrenure au col
Mes ordres d'achat