Six patipans en porcelaine en forme de feuille,... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Six patipans en porcelaine en forme de feuille, Chine, pièces d’exportation pour les États-Unis, fin XIXe siècle - Deux en porcelaine émaillée en bleu et rouge sur couverte à décor d’un bateau battant pavillon des États-Unis (pointe d’une feuille recollée). - Quatre en porcelaine émaillée en rouge et or sur couverte à décor d’un bateau battant pavillon des États-Unis (une petite restauration au bord de l’un). Longueur : de 17,8 à 20,2 cm
Mes ordres d'achat