Petit pendentif en tourmaline bicolore verte... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Petit pendentif en tourmaline bicolore verte et rose dite « melon d’eau », Chine, XXe siècle Sculpté dans la partie verte d’un petit crapaud à trois pattes près d’une petite fleur et d’une pêche avec ses feuillages ; dans la partie rose, une grenade avec des feuilles. Monture en or (750 / 1000). Hauteur : 2,9 cm Petite égrenure.
Mes ordres d'achat