Grand support en bois avec une plaque de... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 048EUR
Grand support en bois avec une plaque de jade portant des inscriptions, Chine, fin du XIXe siècle La partie avant destinée à supporter l’objet présenté, à décor sculpté de tête de dragon kui dans le style archaïque, encadrant une plaque de jade céladon clair incrustée dans le bois et incisée d’une calligraphie en caractères archaïques. Les montants arrière, également sculptés de motifs de dragons kui. Hauteur : 36 cm
Mes ordres d'achat