Huang Dasheng, Chine pour l’exportation,... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Huang Dasheng, Chine pour l’exportation, fin de la période Qing Jeune femme accoudée à une table un livre ouvert dans la main droite, la tête reposant délicatement sur sa main gauche. Elle porte une robe informelle chinoise bleu et marron de type bianfu - 便服, et porte des ornements de cheveux et des boucles d’oreilles. Huile sur toile. Signée en haut à droite : 南嶺黄達生繪 - Nan Ling Huang Dashen Huei. 46,4 x 33 cm Cadre en bambou..
Mes ordres d'achat