ONLINE BIDDING SERVICES ARE NOT AVAILABLE... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 211 200EUR
ONLINE BIDDING SERVICES ARE NOT AVAILABLE FOR THIS LOT AUCUNE ENCHERE INTERNET POSSIBLE POUR CE LOT 10 000€ DEPOSIT WILL BE REQUIRED / CAUTION SERA DEMANDÉE MAI TRUNG THU (1906-1980) L’écharpe rose, 1940 Portrait de jeune femme en tenue traditionnelle, portant une écharpe. Encre et gouache sur soie. Cachet sigillaire en rouge, signature de l’artiste et la date en noir en haut à droite. 28 x 21,5 cm Encadrée sous verre, insolée. Provenance : Acquis à la galerie Galerie Lorenceau à Vichy dans les années 1940. Un certificat d'insertion au catalogue raisonné en préparation par Madame Lan Mai, fille de l'artiste, pourra être fourni à l'acheteur sur demande. Un certificat d'authenticité pourra être délivré, moyennant facturation.
Mes ordres d'achat