Suite de quatre panneaux pouvant former paravent... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Suite de quatre panneaux pouvant former paravent en laque, Vietnam, XXe siècle À décor à dominante rouge de sampans sur un fleuve au milieu d’un paysage arboré, animé de divers personnages à leurs occupations et de maisons et pagodes. Signé Thanh lap Vietnam en bas à droite. Dim. de chaque panneau : 116 x 49 cm
Mes ordres d'achat