Poignard indien « Katar » Poignée à branches... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Poignard indien « Katar »
Poignée à branches et entretoise double en acier ciselé de rinceaux feuillagés et fleurs. Large lame à arête médiane (petites piqûres).
Fourreau en cuir naturel galonné et gaufré.
Longueur : 27,5 cm
B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat