Tromblon à silex transformé à percussion. Canon... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tromblon à silex transformé à percussion. Canon rond fortement tromblonné à méplats au tonnerre. Platine à corps rond. Garnitures en fer décoré. Crosse en noyer (vermoulue). XIXe siècle. Dans l’état (manque la baguette).
Mes ordres d'achat