ARP (Jean). Des taches dans le vide. Paris... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
ARP (Jean). Des taches dans le vide. Paris : Éditions Sagesse, librairie Tschann, [1937]. — In-8, (4 ff.). En feuilles. Édition originale du premier recueil de poèmes français de Jean Arp. Composée de seulement 4 feuillets, elle forme le numéro 32 des Feuillets de « Sagesse », collection publiée par Fernand Marc. EXEMPLAIRE SUR PAPIER DE CHINE d'un tirage annoncé à seulement 6 exemplaires. Celui-ci n'est pas numéroté. Exemplaire tel que paru, plié, non coupé, parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat