HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 570EUR
HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris : Charles Gosselin, 1831. — 2 volumes in-8, cartonnage papier rouge à la bradel, dos lisse, tranches jaunes (reliure du temps). Édition originale tirée à 1100 exemplaires, de l'un des chefs-d'œuvre de la littérature française. Exemplaire en cartonnage de l'époque ou légèrement postérieur, incomplet du faux titre et du titre du premier volume et du titre du second, remplacés par des reproductions en fac-similé. Usures aux cartonnages. Rousseurs.
Mes ordres d'achat