HUYSMANS (Joris-Karl). L'Art moderne. Paris... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 630EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). L'Art moderne. Paris : P.-V. Stock, 1902. — In-8, broché. Nouvelle édition de ce recueil d'articles parus pour la plupart dans Le Voltaire, la Réforme et dans la Revue littéraire et artistique. EXEMPLAIRE DE JEAN LORRAIN (1855-1906), enrichi de cet envoi de l'auteur sur le faux titre : « A Jean Lorrain // Souvenir de l'ami // JKHuysmans. » La couverture porte la date de 1903. On joint un papillon imprimé sur papier rouge sur cette nouvelle édition de l'Art Moderne. Rousseurs à la couverture.
Mes ordres d'achat