HUYSMANS (Joris-Karl). Les Sœurs Vatard. Paris... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). Les Sœurs Vatard. Paris : G. Charpentier, 1879. — In-12, demi-maroquin brun, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure du XXe siècle). Édition originale dédiée à Émile Zola. EXEMPLAIRE DE L'ÉCRIVAIN HUGHES REBELL (1867-1905), portant cet envoi de l'auteur sur le faux titre : « A Hughes Rebell // Cordialement // JKHuysmans » Exemplaire dont la couverture porte la mention de « Deuxième édition ». Petites déchirures à la couverture. Rousseurs.
Mes ordres d'achat