JAMMES (Francis). Un jour. Paris : Éditions... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
JAMMES (Francis). Un jour. Paris : Éditions du Mercure de France, 1895. — In-8, cartonnage papier jaune à la bradel, dos lisse orné de filets dorés, non rogné, couverture et dos conservés (cartonnage de l'époque). Édition originale tirée à 319 exemplaires. EXEMPLAIRE DE MARCEL SCHWOB, un des 299 sur papier teinté, enrichi de cet envoi de l'auteur : « à Marcel Schwob // son reconnaissant // Francis Jammes » Mouillures claires sur le cartonnage et quelques feuillets.
Mes ordres d'achat