JOYCE (James). Ulysses. New York : Random... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
JOYCE (James). Ulysses. New York : Random Haouse, 1934. — Fort in-8, toile grise imprimée de l'éditeur. Première édition américaine. Exemplaire de second tirage, portant la mention « second printing, january 1934 ». Cartonnage taché, maque la jaquette. Provenance : Frederick Willia Bradley, avec ex-ibris daté de 1934.
Mes ordres d'achat