LOTI (Pierre). Figures et choses qui passaient. Paris... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
LOTI (Pierre). Figures et choses qui passaient. Paris : Calmann-Lévy, [1898]. — In-18, demi-toile verte à la bradel, dos lisse orné d'une fleur dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale de ce recueil de nouvelles de Pierre Loti. EXEMPLAIRE D'ANATOLE FRANCE, enrichi de cet envoi de l'auteur sur le faux titre : « à Anatole France, // en toute admiration, // Pierre Loti » Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat