MODIANO (Patrick). Ensemble de 4 ouvrages... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 050EUR
MODIANO (Patrick). Ensemble de 4 ouvrages : - LIVRET DE FAMILLE. Paris : Gallimard, [1977]. — In-8, broché. Édition originale. Exemplaire sur papier d'édition, enrichi d'un envoi sur le faux titre : « Pour Madame Simone // en cordial hommage // Modiano » - LIVRET DE FAMILLE. Paris : Gallimard, [1977]. — In-8, broché. Édition originale. Exemplaire du service de presse. - LA RONDE DE NUIT. Paris : Gallimard, [1969]. — In-12, broché, couverture rempliée. Édition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers. Exemplaire du service de presse, enrichi d'un envoi de l'auteur sur le faux titre. - VILLA TRISTE. Paris : Gallimard, [1975]. — In-8, broché. Édition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers. Exemplaire du service de presse, enrichi d'un envoi de l'auteur sur le faux titre : « Pour Michel Lancelot // Cordialement // Modiano »
Mes ordres d'achat