Chaise en hêtre peint (usures) à dossier... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 281EUR
Chaise en hêtre peint (usures) à dossier plat et arrondi, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouverte de tapisserie au point (déchirures).
Époque Louis XVI.
H : 88 cm, L : 44 cm
Mes ordres d'achat